Когда количество заявок на сайт исчисляется единицами в день - нет вопросов, запросто можно промодерировать каждую из них. Когда это уже десятки в день - резко начинаем нервничать и перечитывем советы а-ля "Как бороться с WAIT-ами?!?" (те, на которые тратим своё время при модерации, но они так и не подтверждаются после оптимизатором).
Когда это сотни в день и более - желание проверять быстро пропадает. В результате немодерируемый сайт совсем скоро, поиграв в такую "сапорулетку" - оказывается, где и все другие подобные - в бане.
Автоматический режим
Потому для таких важных и популярных среди покупателей ссылок (читай - находящихся в базе Сеопульта) сайтов - рекомендую использовать именно "Автоматический режим". Последовательность действий:
2. Периодически (1-2 раза в день - в зависмимости от проекта и спроса на ссылки на нём) проверяем/модерируем ссылки.
3. При провекре тискаем Статус ссылок: OK, чтобы проверять лишь уже подтверждённые (и не выполнять лишнюю работу, проверяя те, что никогда не будут подтвреждены).
С учётом того, что ссылка не будет проиндексирована мгновенно - всегда можно будет успеть промодерировать и отсеять врагов. Если таки боитесь "не успеть", то, как "косвенный" вариант, можно, к примеру, увеличить задержки в robots.txt "Crawl-Delay" до нескольких десятков секунд. Однако с учётом средней скорости индексирования в несколько дней (а то и недель) - всегда можно "успеть" снять нежелательную ссылку.
Итого: с помощью включения "Автоматического режима" плюс периодеческой проверки уже ставших в OK ссылок - можно полностью забыть про "проблему WAIT-еров" и увеличить эффективность модерации почти до ста процентов.
Вы всё ещё модерите в ручном режиме? Тогда мы идём к вам!...
Комментарии
Pensioner
20:52 10.06.2010
Постоянная ссылка (Permalink)
Не совсем понятна проблема с
Не совсем понятна проблема с WAIT, ведь больше хлопот мигальщики-SLEEP-еры приносят.
Administrator
21:32 10.06.2010
Постоянная ссылка (Permalink)
Проблема SLEEP-еров, конечно,
В данном же случае речь о том, что к вам на сайт пришло 100 заявок, вы их честно каждую проверили, штук 20 отфильтровали, и подтвердили оставшиеся 80 заявок. А в результатеа из статуса WAIT в OK перейдёт лишь 10 заявок (ведь подавляющее большинство приходит с галкой "Размещения на площадках: с открытыми и закрытыми URLами отправлять в заявки", потому после вашего разрешения на размещение - ещё потребуется подтверждение и оптимизатора, которое совсем не факт, что произойдёт).
Потому вопрос - зачем вы потратили время на 70 "как бы хороших" заявок? Которые, будучи вами проверенными - так и не разместятся, денег не дали, а время - отняли. Да ещё при этом через несколько дней не подтверждения - отвалятся и вновь придут к вам же на проверку. И так каждый день...
bees
15:16 27.11.2012
Постоянная ссылка (Permalink)
Да конечно автомат.
Да конечно автомат.
Если бы эти ссылки еще и висели хотя бы месяц, а не одну-две недели. На моих сайтах вряд ли больше 2% от всех ссылок установлены два года тому, хотя я только и делаю что просматриваю все новые ссылки в ОК и все сайты вместе с этим... Еще бы я хотя бы отчасти сортировал ВСЕ поступившие заявки, которых на порядок больше чем подтвержденных... Даже плагином винка это долго! Напрягает, что это обязательно надо делать, причем лучше не один раз в сутки, иначе доход поползет вниз, а заявок накопится столько, что не разгребешь.
С включенным автоматом я трачу на сапу полчаса в день максимум и просматриваю только несколько десятков ссылок NEW.
Уже не помню, сам до этого допер или эту статью прочитал. Но я здесь уже как то был и вчера, отключив автомат, убедился в правильности этой теории.
Добавить комментарий