Главная

Drupal или Wordpress?

Что лучше - Drupal или Wordpress? Частый вопрос начинающих блоггеров/сеошников/вебмастеров. Далее моё личное мнение.

Нет "лучше". У каждого свои плюсы и минусы. Условно разбивка следующая.





Выбираем Wordperss, если:
- мало опыта в HTML/PHP/администрировании
- хочется "сразу и красиво"
- сайт не предполагает (принципиального) расширения (функционала, структуры, возможностей), т.е. как правило это блог
Выбираем Drupal, если:
- привыкли всё контролировать/настраивать сами (есть некоторый опыт администрирования)
- хочется максимальной универсальности сейчас и на будущее
- имеется адекватное отношение к изначальному аскетизму дизайна и требованиям по его изменению/улучшению.

Т.е. если вы - админ/программист/технарь, то смотрите в сторону Друпала. Ежели у вас в основном гуманитарная направленность - то, видимо, Вордпресс как раз будет самое то.

Ссылки:
http://drupal.org/ и http://drupal.ru/
http://wordpress.org/ и http://ru.wordpress.org/

По твоему мнению, слухи про заостренное внимание Яндекса на WordPress - байки?

 
Не байки. Вы должны просто внимательней призадуматься над тем, что говорят яндексоиды о МатриксНете. А говорят они примерно (утрированно) следующее: мы и сами до конца не в курсе, по каким принципам он ранжирует сайты и если что-то он делает не так - мы здесь, типа, ни при чём. :)
То бишь, если МатриксНет на основе своего компьютерного интернетмозга решит, что на Вордпрессе много говносайтов (а он, понятно, именно так и решит - к бабке не ходи) и придаст этому параметру знак "-" (который, однако, будет срабатывать лишь при наличии и других "подозрений на говносайтовость"), то в результате и получим то общее мнение, когда все в голос говорят, что-то типа "за вордпрес штрафуют", в то время, как яндексоводы при этом стандартно отписываются, что они не расисты и не антивордпрессисты.
 
Уверен практически на 100% что штрафуют Wordpress только за что-то типо "Powered by WordPress" в футере. А если хотя бы минимально подкорректировать шаблон, то все будет в порядке.
 

Друпал - в топку. Выбор народа и прогрессивно мыслящих вебмастеров - только Вордпресс!

Веду на нем 4 сайта - все нравится, все удобно. Сейчас прошу мужа сделать еще пару сайтов.

 

Видимо, нужно добавить пункт в пользу выбора Wordpress по половому признаку...

 

А почему движок Joomla никого не интересует? У меня на нем пара сайтов - все очень удобно. Столько интересных расширений разработано для Джумлы! Или, правда, стоит попробовать другой движок ради эксперимента?

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Тут буквоцифры
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика




Рейтинг блогов
Подписаться на статьи NOINDEX.by
Твиттер Тутбайкиллера